Футбольный клуб «Гомель» не смог победить в первом домашнем матче нового сезона | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
08:53 01 Апреля 2024 Спорт

Футбольный клуб «Гомель» не смог победить в первом домашнем матче нового сезона

Команда Андрея Горовцова принимала на своём поле вице-чемпиона прошлого сезона Высшей лиги гродненский «Неман».

В первом тайме соперники обменялись взятиями ворот. На 14-й минуте Евгений Барсуков вывел «Гомель» вперёд. А через некоторое время Павел Савицкий реализовал пенальти и восстановил равновесие. В середине второй половины команды ещё раз обменялись голами. Леонард Гвет забил за гостей, а Жуниор Эффаге за хозяев поля. Но последнее слово осталось всё-таки за коллективом из Гродно. На 77-й минуте Максим Кравцов принёс победу «Неману» - 3:2.

В следующем туре «Гомель» сыграет на выезде с борисовским БАТЭ. Встреча состоится 6 апреля.

Автор фото: ФК "Гомель"