Футболисты «Гомеля» сыграли вничью в первом туре чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
Николай Зайцев Николай Зайцев Автор текста
18:05 18 Марта 2024 Спорт

Футболисты «Гомеля» сыграли вничью в первом туре чемпионата Беларуси

Свой стартовый матч «зелёно-белые» проводили на выезде со «Слуцком». Команда Андрея Горовцова не смогла добиться желаемого результата, упустив победу на последних минутах.

Первый тайм поединка забитыми мячами зрителей не порадовал. Основные события встречи происходили уже во второй половине. На 78-й минуте «Гомель» получил право на штрафной удар. С выстрелом Евгения Барсукова голкипер хозяев поля справился, а вот на добивании расторопнее всех оказался новичок гомельчан Илья Грищенко. Удержать победу гости всё же не смогли. На 90-й минуте футболисты «Слуцка» заработали пенальти. Удар с точки реализовал Сергей Пушняков. Финальной свисток зафиксировал ничью 1:1.

В других матчах игрового дня дзержинский «Арсенал» минимально уступил дома «Торпедо-БелАЗу» - 0:1, а солигорский «Шахтёр» с таким же счётом победил у себя дома «Витебск».

Автор фото: ФК "Гомель"