Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
19:01 02 Мая 2020 Спорт

ФК "Локомотив" (Гомель) сыграл вничью с "Нафтаном"

«Локомотив» (Гомель) – «Нафтан» (Новополоцк) – 3:3 (1:1)

Отчётный домашний поединок «Локо» не очень удался. «Нафтан» оказался крепким орешком, что он уже доказал ранее в игре с «Гомелем». Забегая вперёд, можно сказать, что «железнодорожники» «унесли ноги», но при этом показали, что дружина Андрея Горовцова имеет характер.

Матч начался с планомерной осады ворот гостей, и уже на четвёртой минуте Козловский прорвался слева в штрафную и прострелил на Кленье, который вонзил мяч в сетку. Новополочан быстро пропущенный мяч нисколько не обескуражил. На восьмой минуте они ответили опасным штрафным прямо напротив ворот Силивончика, а затем игра выровнялась и пошла на встречных курсах. И преуспели в такой игре гости. На 19-й минуте хозяева в своей штрафной нарушили правила против экс-гомельчанина Янченко, но с одиннадцатиметрового Тамело не смог переиграть вратаря «Локо».

Во второй половине тайма – всё тот же быстрый футбол с полумоментами у обоих ворот. На 35-й минуте гомельчане не использовали реальнейший шанс для взятия ворот «Нафтана», а пять минут спустя гости свой не упустили. Гол родился из ничего, но Трапашко счёт сравнял. Первый тайм – 1:1.

Вроде бы второй тайм гомельчане начали поактивнее, но на 50-й минуте снова необязательная ошибка прямо напротив ворот, которой тут же воспользовался Новик. Он, взяв себе в помощницы штангу, вывел «Нафтан» вперёд.

Далее «Локо» старался прижать гостей к их воротам, новополочане играли по счёту и взяли на вооружение контратаки, причём иногда они были довольно опасными. На 72-й минуте мяч снова влетел в ворота Силивончика, но снова не в результате каких-либо продуманных действий. Просто один из защитников гомельчан завозился с мячом в своей штрафной, его потерял, а находившийся тут как тут Жердев мгновенно пробил по воротам. Счёт стал 1:3, а положение «железнодорожников» – угрожающим.

Вот тут команда и проявила характер. Почти тут же, на 74-й минуте, достиг цели дальний низовой удар Кухарёнка, а спустя десять минут, которые прошли в непрерывных атаках «Локо», Шабанов, получив передачу справа от Ханени, сравнял счёт. До последних минут как хозяева, так и гости пытались вырвать победу, но финальный свисток судьи зафиксировал очень боевую и результативную ничью.

В составе «Локомотива» играли: Силивончик, Шабанов, Марков, Белашевич (Кудаш, 54), Лях, Кухарёнок (к), Бондаренко (Ханеня, 64), Свириденко (Вашкель, 46, Воспуков, 76), Соловей, Кленье, Козловский.