Бесплатно и на открытом воздухе: в городе заработали хоккейные коробки и площадки для массового катания | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
16:08 24 Декабря 2021 Спорт

Бесплатно и на открытом воздухе: в городе заработали хоккейные коробки и площадки для массового катания

18 хоккейных коробок и около 20 площадок для массового катания начали работу в Гомеле.


– С наступлением морозов согласно решению Гомельского облисполкома и горисполкома были подготовлены спортивные площадки и хоккейные коробки для активного занятия зимними видами спорта, – рассказал начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорь Полуян. – Так, в Гомеле уже залито 18 хоккейных коробок и около 20 площадок для массового катания. Благодаря этому школьники Центрального района, в частности, учащиеся СШ № 74 и близлежащих школ приступили к тренировкам для участия в турнире среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.


Посетить спортивные объекты, чтобы покататься на коньках на свежем воздухе в удобное для себя время, смогут все желающие.

Также Игорь Полуян отметил, что хоккейные коробки были подготовлены ещё в ноябре: «Мы просто ждали погодные условия, которые бы позволили приступить к заливке катков. 18 и 19 декабря была дождливая погода. В начале недели пришли морозы, и в ночь на вторник площадки залили водой. В результате удалось оперативно подготовить объекты для занятий зимними видами спорта».












Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N