ФК "Гомель" – ФК "Слуцк" (0:3) | Новости Гомеля
10:20 16 Ноября 2015 Спорт

ФК "Гомель" – ФК "Слуцк" (0:3)

Конечно, после того, как команда официально покинула элитный дивизион, настроение у игроков и тренеров «Гомеля» было не самым лучшим. Тем не менее, успешные игры на кубок давали возможность на более оптимистическое вхождение в новый сезон. Забегая вперед, можно сказать, что игра команды в первом поединке 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси 2015-2016 годов гомельским болельщикам оптимизма не прибавила.

С первых минут гости по-хозяйски расположились на поле, а гомельчане сознательно стали играть вторым номером, уповая только на контратаки.  Однако, контригры, возможно в отсутствии быстроного Теслюка, не получилось априори, а вот давление «Слуцка» на ворота «Гомеля» всё нарастало. До поры, до времени выручал Ковалёв, делая сейвы после ударов Зубовича и Бобко (по дважды), а также Бамбы. Но на 34-й минуте и он не смог спасти свою команду. Курлович вывел на рандеву с гомельским голкипером Бамбу, который открыл счёт в матче.

Во втором тайме картина не изменилась. Массированные атаки случан и робкие попытки перейти середину поля у гомельчан. В итоге мяч ещё дважды посетил сетку ворот Ковалева, которые в промежутках между голами ещё дважды спасал свою команду.

Только после того, как счёт стал 0:3 гомельчане попытались что-то сделать у ворот противника. Первый удар (Голенко) по воротам Руденка был нанесен на 83-й минуте матча! Его блокировали защитники гостей. И почти тут же Близнюк мог размочить счет, но из убойной позиции головой послал мяч прямо во вратаря «Слуцка».

После такого робкого выступления гомельчан, ответная игра в Слуцке 21 ноября, несмотря на непредсказуемый кубковый статус, превратится в простую формальность.

В составе «Гомеля» играли: Ковалев – Сазонович, Трояков, Ижаковский, Данилов – Милевский, Медведев – Санец (Антанюк, 46), Терещенко (Чмыриков, 46), Чернышов (Голенко, 56) – Близнюк. Кстати, перед матчем Геннадию Близнюку, как лучшему игроку «Гомеля» в этом году, болельщики вручили специальный приз.