Хет-трик Близнюка, или Все на «Слуцк»! | Новости Гомеля
16:40 22 Октября 2015 Спорт

Хет-трик Близнюка, или Все на «Слуцк»!

«Динамо» (Брест) – «Гомель» – 0:4

Четыре месяца обескровленная травмами команда Владимира Гольмака не знала вкуса побед. Тучи сгустились, и, наконец, гомельчан «прорвало».

Уже в самом начале поединка два реальных момента не использовал Алексей Теслюк. Затем за дело взялись ветераны. На 16-й минуте после передачи Александра Данилова Геннадий Близнюк открыл счёт в матче. На 32-й минуте с третьей попытки Теслюк после передачи Близнюка удвоил цифры на табло брестского стадиона. Ещё через три минуты брестчанин Челядко в своей штрафной площадке нарушил правила против Данилова, получил вторую жёлтую карточку, которая мгновенно превратилась в красную. А пенальти чётко реализовал Геннадий Близнюк.

Во втором тайме страсти понемногу улеглись, тем не менее гомельчанам удалось провести ещё один мяч в ворота «Динамо». На 71-й минуте Геннадий Близнюк снова реализовал пенальти (за снос Сулима) и с 66-ю забитыми мячами (у Виктора Бореля – 64) стал лучшим бомбардиром «Гомеля» в чемпионатах страны.

Наша команда в этом важнейшем поединке выступала в следующем составе: Сакович – Чмыриков, Трояков, Ижаковский, Сазонович, Терещенко (Милевский, 77), Медведев, Сулим (Свириденко, 88), Близнюк (к), Данилов, Теслюк (Антанюк, 83).

Результаты остальных матчей 23-го тура: «Витебск» – БАТЭ (Борисов) – 0:2, «Нафтан» (Новополоцк) – «Неман» (Гродно) – 1:2, «Славия» (Мозырь) – «Белшина» (Бобруйск) – 1:4, «Гранит» (Микашевичи) – «Шахтёр» (Солигорск) – 2:3, «Минск» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:2, «Слуцк» – «Динамо» (Минск) – 0:1. Борисовский БАТЭ в Витебске оформил свой уже 12-й чемпионский титул. Кроме этого, этот тур принёс просто поразительные результаты, во всех семи матчах победили гости.

Положение команд в турнирной таблице за три тура до финиша: 1. БАТЭ – 56 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 46, 3. «Шахтёр» – 40, 4. «Белшина» – 39, 5. «Минск» – 37, 6. «Торпедо-БелАЗ» – 34, 7. «Гранит» – 33, 8. «Нафтан» – 29, 9. «Неман» – 25, 10. «Динамо» (Брест) – 24, 11. «Славия» – 23, 12. «Слуцк» – 21, 13. «Витебск» – 20, 14. «Гомель» – 18.

Теперь очень многое решится в воскресенье 25 октября. В этот день «Гомель» на «Центральном» в 14.00 будет принимать «Слуцк», который опережает нашу команду на три очка. Мы надеемся, что в этот решающий для «Гомеля» момент все поклонники игры№ 1 нашего города придут поддержать Геннадия Близнюка и его молодых партнёров.

Источник фото: vk.com/fc_gomel