ХК "Гомель" начал сезон домашней серией матчей | Новости Гомеля
16:10 07 Сентября 2015 Спорт

ХК "Гомель" начал сезон домашней серией матчей

Начали сезон «рыси» домашней серией, в которой гомельчанам предстояло сыграть против самых молодых представителей экстралиги.

Первыми на гомельский лёд пожаловали представители молодёжной сборной Беларуси в составе «Динамо-Бобруйск». Гости начали весьма бодро, и уже на первой минуте матча в воротах Игоря Брикуна оказалась первая шайба. Во второй трети игры «молодёжку» подвели удаления. Хозяева трижды реализовали лишнего и на экваторе матча повели 3:1. Однако ещё до перерыва интрига вернулась. В третьем периоде гомельчане дважды поразили ворота «Динамо», причём Спешилов сделал это в меньшинстве, но даже один период сохранить свои ворота сухими хозяева не смогли. 5:3 – непростая победа «Гомеля» над командой укомплектованной игроками до 20 лет. Дубли на балансе Глебова и Брахманиса, одну шайбу забросил Спешилов.

Но если бобруйскую команду гомельчане всё-таки обыграли, то с ХК «Могилёв» «рысей» ждал полноценный холодный душ. «Львы» в этом сезоне обещают сделать всё возможное, чтобы избавиться от ярлыка завзятого аутсайдера. И вновь в самом дебюте встречи счёт открыли гости, уже на 4-й минуте распечатав Брикуна. Ещё до перерыва «Гомель» отыгрался и даже повёл в счёте, а в дебюте второй трети игры на табло было уже 4:1 в пользу «рысей». Матч был фактически выигран, но… К 3-й минуте третьего периода счёт стал равным. Благо на 50-й минуте Сусло отличился в меньшинстве, но всего за пять секунд до финальной сирены неудачные действия гомельских хоккеистов позволили игроку гостей беспрепятственно расстрелять ворота «рысей» – 5:5. В овертайме почуявший запах крови «Могилёв» сумел забросить шестую шайбу и одержал столь важную для «львов» победу. 5:6 – поражение в овертайме от аутсайдера чемпионата. Голы на счету Пульвера, Глебова, Волчека, Сусло и Ревенко.

Наверняка у тренерского штаба «рысей» после первых двух игр нашлось немало «добрых» слов в адрес всех линий и большинства игроков. Тем не менее подобный старт определённо должен пойти команде на пользу, так как он вскрывает практически все проблемы в составе и не позволяет их игнорировать.

Автор фото: hcgomel.by