Чествование женской и мужской команд ГК "Гомель" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
14:20 01 Июня 2015 Спорт

Чествование женской и мужской команд ГК "Гомель"

В Гомельском горисполкоме состоялось чествование женской и мужской команд гандбольного клуба «Гомель». Девушки в этом сезоне завоевали Кубок страны и серебряные награды чемпионата, мужчины, выиграв в воскресенье в решающем матче серии плей-офф у гродненского «Кронона» (30:24), второй год подряд стали третьими призёрами первенства. 
 
 
В приветственной речи председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко сказал, что хорошее выступление команд клуба в прошлом году многие посчитали, как случайность. В этом году обе команды доказали, что это надолго и всерьёз. Женская команда стала одним из лидеров чемпионата, а мужская уже наступает на пятки минскому СКА. Кроме этого Пётр Алексеевич выразил уверенность, что команды не будут останавливаться на достигнутом, и при стабильном финансировании и хорошей селекционной работе, в будущем сезоне поборются за более высокие места: женская дружина – за «золото», мужская – за «серебро». 
 
 
Затем наступила церемония награждения, в ходе которой благодарности и благодарственные письма Гомельского горисполкома получили гандбольный клуб «Гомель», а также тренеры и игроки обеих команд. 
 
 
В завершении церемонии директор гандбольного клуба «Гомель» Александр Подосинов вручил, как он выразился, «восьмому» игроку команды, председателю Гомельского горисполкома, председателю областной федерации гандбола Петру Кириченко серебряную и бронзовую медали чемпионата страны сезона 2014-2015 годов.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N