БАТЭ завоевал Кубок Беларуси | Новости Гомеля
20:40 24 Мая 2015 Спорт

БАТЭ завоевал Кубок Беларуси

В минувшее воскресенье в Гомеле на стадионе «Центральный» прошёл финальный матч Кубка страны по футболу между борисовским БАТЭ и солигорским «Шахтёром».

Такая честь нашему городу была оказана впервые, и можно сказать, что Гомель достойно провёл это знаковое в футболе любой страны мероприятие. Отличная погода, девять тысяч на трибунах и необходимый антураж от болельщиков, а также церемония награждения с конфетти и салютом.

Сама игра до перерыва была не очень выразительной. Небольшое преимущество имел БАТЭ, но опасных моментов было не много. А вот второй тайм прошёл на одном дыхании и зрители увидели пять забитых мячей. Сначала трижды подряд отличились борисовчане (Гордейчук, Родионов, Карницкий). Чуть позже Комаровский счёт «размочил», но уже через минуту вышедший на замену Сигневич красивым ударом издали восстановил разницу. В итоге одержав победу со счётом 4:1 БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси по футболу.