Гомельский финал без гомельчан | Новости Гомеля
10:30 19 Января 2015 Спорт

Гомельский финал без гомельчан

В финале Кубка Беларуси по мини-футболу гомельских представителей не будет.

Правда на иной вариант развития событий трудно было рассчитывать после поражения «ВетРаЗя» в гостях 0:6. Но «вагоностроители» вопреки всем прогнозам сумели возродить некое подобие интриги. Уже на третьей минуте ответного поединка гомельчане открыли счет, правда уже через две минуты «Столица» восстановила равновесие на табло. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу гомельчан. На 29 и 33 минутах матча хозяева еще по разу огорчили вратаря минчан и, хотя до вожделенной путевки нужно было забивать еще 4 гола, какой-то проблеск надежды появился. «ВетРаЗь» перешел на игру с «гонялой» и быстро получил два гола в свои пустые ворота.

4:3 – победа над «Столицей» в нынешнем сезоне дорогого стоит. Пусть с турнирной точки зрения она и не принесла особых плодов. Голы на счету Лося, Можейко, Боброва и Селюка.

Финал состоится на площадке гомельского спортивного комплекса «Локомотив» 24 января в 14.00. Соперником «Столицы» станет витебский «ВитЭн», который в полуфинале дважды переиграл лидера нынешнего чемпионата «Лидсельмаш». Матч ожидается сверх принципиальным. «Энергетики» наверняка жаждут взять реванш за поражение в финальной серии плей офф прошлого сезона.