"Гомель" - "Динамо" (Минск) 0:2 | Новости Гомеля
14:10 20 Октября 2014 Спорт

"Гомель" - "Динамо" (Минск) 0:2

Несмотря на холодную погоду и позднее время начала матча на «Центральном», памятую предыдущую игру с БАТЭ,  всё-таки собралось вполне приемлемое по белорусским меркам болельщицкое сообщество.

Но на этот раз матч мало походил на острый и бескомпромиссный поединок с борисовчанами. Команды играли более осторожно. Цена результата была поставлена превыше всего: минчанам нельзя было допускать осечки, для сохранения шансов в борьбе с тем же БАТЭ за золотые медали, гомельчанам необходимо было прервать серию из четырёх поражений подряд на втором этапе.

Инициативой поначалу владели гости, затем гомельчане её перехватили, и в течение трёх минут у ворот Игнатовича было подано три угловых подряд. Минчане отбились и забили. На 20-й минуте встречи Веретило прошёл по левому флангу и сделал навес в штрафную, где оставленный без присмотра Джа Джедже головой послал мяч в сетку ворот Климовича.

В дальнейшем, как в первом тайме, так и во втором у гомельчан было всего два момента для взятия ворот гостей (Ситко и Челидзе), а вот у минчан их было значительно больше. В конце концов, им и удалось забить второй мяч в ворота, очень хорошо игравшего Климовича. На 86-й минуте вышедший на замену Корзун точным пасом вывел слева на удар Веретило, который и установил окончательный результат матча.

В составе «Гомеля» в этот холодный осенний вечер выступали: Климович – Сазонович, Сердюк, Невмывака (Игнатенко, 88), Гаврилович – Быченок, Кирильчик (Челидзе, 62) – Матвеенко, Комаровский, Ситко – (Бадоян, 69) – Близнюк.

Результаты остальных игр команд, оспаривающих места с 1-го по 6-е: «Шахтёр» (Солигорск) – БАТЭ (Борисов) – 1:4, «Нафтан» (Новополоцк) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:5.

Положение команд в турнирной таблице после 27-го тура: 1. БАТЭ – 60 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 57, 3. «Шахтёр» - 44, 4. «Нафтан» - 41, 5. «Торпедо-БелАЗ» - 39, 6. «Гомель» - 32.

Результаты 27-го тура в группе команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е: «Динамо» (Брест) – «Минск» - 1:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Неман» (Гродно) – 1:3, «Слуцк» - «Днепр» (Могилёв) – 2:0.

Положение команд в турнирной таблице: 7. «Минск» - 37 очков, 8. «Слуцк» - 33, 9. «Неман» - 32, 10. «Белшина» - 28, 11. «Динамо» (Брест) – 25, 12. «Днепр» - 16.