В следующий круг еврокубков вышли три команды Беларуси | Новости Гомеля
14:40 25 Июля 2014 Спорт

В следующий круг еврокубков вышли три команды Беларуси

После ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы в следующий круг соревнований вышли три из четырёх белорусских клубов.

В Лиге чемпионов борисовский БАТЭ после нулевой ничьи на своём поле сумел добиться результативной ничьи в ответном матче с «Скендербеу» в Албании. Счёт в игре на 29-й минуте красивым ударом головой открыл Анри Хагуш. Во втором тайме одна из ошибок вратаря борисовчан Черника привела к взятию ворот БАТЭ. На большее хозяева не расстарались, в итоге ничья – 1:1. В 3-м квалификационном раунде борисовчане 29 июля и 5 августа померятся силами с известным венгерским клубом «Дебрецен».

Минское «Динамо» в Лиге Европы, после крупной домашней победы (3:0) над финским МЮПА, на выезде сыграли очень аккуратно и завершили поединок вничью – 0:0. Теперь на очереди у минчан очень крепкий румынский «Клуж».

Солигорский «Шахтёр» на выезде скромно переигравший «Дерри Сити» (1:0), в домашних стенах был неудержим – 5:1 (Баланович, Гурули, Осипенко, Януш, Галюза). В третьем раунде солигорцы проведут два поединка с бельгийским клубом «Зулте-Варегем».

А вот гродненскому «Неману» не удалось пройти в следующий круг Лиги Европы. Дома – ничья с исландским «Хабнарфьордюр» - 1:1, на выезде белорусы проиграли – 0:2.

Автор фото: Прессбол