Гомельский клуб "БЧ" — обладатель Кубка Беларуси по мини-футболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
08:50 27 Января 2014 Спорт

Гомельский клуб "БЧ" — обладатель Кубка Беларуси по мини-футболу

Гомельский клуб "БЧ" стал обладателем Кубка Беларуси по мини-футболу, обыграв в финале витебский "Витэн" в серии послематчевых пенальти.

 


Решающий поединок 24-го по счету кубкового розыгрыша в Борисове удался на славу. Сначала витебчане вышли вперед благодаря точному удару Алексея Юраги (7), после чего железнодорожники ответили тремя голами кряду - счет сравнял Константин Кусков (8), а затем дубль оформил Антон Гусаков (27, 32, с пенальти). Уступая два мяча, "Витэн" не собирался сдаваться, и в течение трех минут Сергей Крыкун вновь восстановил равновесие в счете - 3:3. До окончания основного времени матча результат не изменился, а в овертайме финалисты еще по два раза поразили ворота друг друга - 5:5. Судьба этого поединка решилась в серии пенальти, где удача была на стороне гомельчан, которые во второй раз подряд играли в финале - в прошлом году железнодорожники уступили почетный трофей минскому МАПИДу, проиграв в овертайме (2:3). Кубок страны по мини-футболу во второй раз отправился на берега Сожа - 23 года назад его обладателем был гомельский "Химик".

 


В споре бомбардиров нынешнего кубкового розыгрыша лучшими стали Андрей Скварчевский ("Витэн") и Юрий Асмыкович ("МКК-Рогачев"), забившие по 8 мячей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N