Валерию Яночкину – 60! | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:10 15 Января 2014 Спорт

Валерию Яночкину – 60!

Легендарному «Потапычу» – Валерию Яночкину (на снимке) – 4 января исполнилось 60 лет, с чем его поздравляют и наша редакция, и все любители футбола Гомеля, желая ему здоровья и счастья, также страстно отдаваться любимому делу всей его жизни.

 

А в тренерский штаб «Гомеля» вошёл Вячеслав Левчук, в своё время игравший под началом Валерия Потаповича. Левчук назначен тренером по научно-методической работе. Будучи игроком, он ещё в союзные времена выступал за «Гомсельмаш», затем уже в чемпионатах Беларуси – за могилёвский «Днепр», МПКЦ из Мозыря (где стал чемпионом страны), а с 1997 по 2000 годы – за «Гомель». Из-за серьёзной травмы, полученной в автомобильной аварии, Вячеслав Левчук завершил карьеру и стал тренером команды «Гомель-2». В дальнейшем работал в разных должностях в структурах молдавского «Шерифа» (с Кучуком), львовских «Карпаты» (с Кононовым) и «Севастополя».

 

 

Андрей Юсипец переведён на должность тренера команды 1996 годов рождения, в этом статусе будет помогать Виктору Борелю в клубе и в сборной Беларуси этого возраста.

 

Тем временем, «Гомель» покинули вратарь Егор Хаткевич и Стани-слав Сазонович, которые подписали контракты с новополоцким «Нафтаном». А 25 января наша команда проведёт первый тренировочный матч в этом году. Соперником «Гомеля» на стадионе СДЮШОР-8 будет бобруйская «Белшина».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N