Первые официальные игры в наступившем году провели женская и мужская команды ГК «Гомель» | Новости Гомеля
14:30 22 Января 2018 Спорт

Первые официальные игры на внутренней арене в наступившем году провели женская и мужская команды гандбольного клуба «Гомель».

Женская команда провела игру чемпионата страны. На своей площадке Дворца игровых видов спорта гомельчанки принимали «Витебчанку». Уже в первой половине матча хозяйки паркета обозначили своё преимущество – 26:11. После перерыва ситуация не изменилась и дружина Томажа Чатера довела встречу до итоговой уверенной победы – 43:24. Самой результативной в составе нашей команды была М. Агбаба (8 заброшенных мячей). Ахраменко отличилась семь раз, Редька, на днях отметившая свой день рождения, и Смолинг – по шесть, Е. Агбаба – пять.

Мужская команда «Гомеля» в первом четвертьфинальном матче Кубка Республики Беларусь играла в Минске с местным «Витязем».

В первом тайме команды шли «мяч в мяч» и на перерыв ушил при счёте 12:11 в пользу гомельчан. Во втором тайме подопечные Сергея Цыганкова увеличили обороты и финальная сирена зафиксировала весомый перевес «Гомеля» - 28:21.

Самым результативным в рядах гомельской команды снова стал Сергель, отличившийся девять раз. На счету Потачица восемь метких бросков, Малышенко – четыре, Пархоменко – три.

Ответная кубковая игра между командами пройдёт 27 января в Гомеле.

Автор фото: ghc.by