ХК "Гомель": Прервалась победная серия | Новости Гомеля
12:30 22 Января 2018 Спорт

ХК "Гомель": Прервалась победная серия

5 побед подряд одержал ХК «Гомель» и это позволило «рысям» вплотную приблизиться к лидерам чемпионата. Но.. любая победная серия рано или поздно заканчивается. Для гомельчан камнем преткновения стал гродненский «Неман».

Практически полный Ледовый дворец собрался поддержать «рысей» в домашнем поединке против чемпиона, но на этот раз поддержки зрителей гомельчанам для победы не хватило. Команды бодро начали поединок и на 14 минуте шайба влетела в гомельские ворота, правда арбитры ее отменили, т.к. игрок гостей забивал коньком. Но в начале второго периода Жидких все же вывел гродненскую команду вперед и на этот раз видеопросмотр не помог. На экваторе заключительной трети поединка «Неман» отличился во второй раз и снова судьи прибегли к видеопросмотру, но гол был признан легитимным.

0:2 – победная серия ХК «Гомель» прерывается.

Следующим соперником гомельчан стал жлобинский «Металлург». «Стальные волки» в нынешнем сезоне не слишком балуют своих болельщиков победами и в первой шестерке им откровенно тяжеловато. Но бой в дерби жлобинчане дали и на этот раз. «Гомель» выиграл 2:0 первый период, уступил с таким же счетом во втором и забросил дважды в заключительной трети матча. Причем победную шайбу удалось забросить за 305 секунд до окончания основного времени матча, а 4-й гол отправился в пустые ворота хозяев за 8 секунд до сирены.

4:2 – непростая виктория ХК «Гомель». Шайбы на балансе Волчека, Брахманиса, Скоренова и Нестерова.

Автор фото: hcgomel.by