Футзальная команда ВРЗ снова в лидерах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
09:50 15 Ноября 2013 Спорт

Футзальная команда ВРЗ снова в лидерах

Гордость Советского района – футзальная команда вагоностроительного завода ВРЗ (действующий чемпион страны и обладатель Кубка европейских чемпионов), как обычно, подготовку к новому сезону завершила участием в традиционном турнире «Славянский базар в Бресте».
 
Кроме ВРЗ в турнире приняли участие две местные дружины «Брествторчермет» и «Локомотив», а также гомельская команда БелГУТ. Вагоностроители в первом матче одолели «Локомотив – 2:1 (Лось, Теслюк), а во второй встрече разгромили БелГУТ (6:1, Майоров – 2, Чирко, Жариков, Коваль, Лось). В решающем поединке ВРЗ встречалась с «Брествторчерметом» и уступила со счётом – 0:1, в итоге заняв второе место на турнире.
 
«Локомотив» стал третьей командой соревнований, БелГУТ – четвёртой. Лучшим защитником турнира был признан Алексей Мишкович (ВРЗ).
 
А не так давно в Гомеле во Дворце игровых видов спорта прошёл первый тур чемпионата страны по футзалу сезона 2013-2014 годов. В административно-тренерский штаб нашей команды по-прежнему входят председатель клуба Валерий Зыков, главный тренер Анатолий Яновский, тренер Олег Раков, тренер-администратор Михаил Денисовский, врач Михаил Желудок.
 
Старт в новом сезоне приняли семь команд, из них три (ВРЗ, «ГорЖКХ», БелГУТ) представляют наш город – столицу белорусского футзала. Ещё четыре команды – брестский «Брествторчермет», «Бобруйск», минская «АльфаКерамика» и «Академик» из Горок.
 
В первой игре тура ВРЗ буквально разнёс в пух и прах «Академика» – 17:0. По четыре раза в этом матче отличились Жариков и Бобров, по два раза – Теслюк и Минкович, по разу – Коваль, Лось, Якубович, Селюк и Майоров.
 
Не снижая темпа, вагоностроители и во втором матче не оставили никаких шансов «Бобруйску» – 8:1. На этот раз хет-трик сотворил Чирко, по одному мячу забили Майоров, Коваль, Теслюк, Лось и Жариков.
 
В третьем, заключительном, матче тура ВРЗ противостоял серебряный призёр прошлогоднего чемпионата страны – «Брествторчермет». Гомельчанам удалось взять реванш за недавнее поражение на турнире в Бресте, причём с таким же счётом – 1:0. Единственный мяч, решивший судьбу матча, в ворота брестчан на 33-й минуте провёл Владислав Селюк.
 
После первого тура вагоностроители уверенно возглавляют турнирную таблицу – 9 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей – 26–1. Сразу три команды набрали по 6 очков – «Брествторчермет», «Бобруйск» и «АльфаКерамика». Ещё две гомельские команды «ГорЖКХ» и БелГУТ в первом туре очками не разжились.
 
Теперь 6–8 декабря в Гомеле пройдёт предварительный турнир розыгрыша Кубка Беларуси, а в конце декабря в Бресте состоятся игры второго тура чемпионата страны.
 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N