ФК "Гомель" - ФК "Слуцк" - 0:1 | Новости Гомеля
19:00 01 Мая 2017 Спорт

ФК "Гомель" - ФК "Слуцк" - 0:1

После четырёх первых игр чемпионата «Гомель» своими результатами основательно взбодрил болельщиков зелёно-белых и подарил им надежду на «светлое будущее».

Однако, в отчётной игре «Гомель» разочаровал. Невыразительная игра в первом тайме и не одного удара в створ ворот соперника. А вот игроки «Слуцка» с помощью своих ивуарийцев на 23-й минуте открыли счёт в матче. Себаи отдал пас, а Аюи метко «выстрелил» из-за пределов штрафной.

Во втором тайме гомельчане активизировались, много владели мячом, но по-настоящему лишь один раз имели шанс выровнять цифры на табло. После верховой передачи слева Карницкий слёту мощно пробил в верхний угол, но вратарь гостей Панкратов перевёл мяч на угловой. Единственный позитивный момент – это появление на поле Павла Ситко, постепенно входящего в форму после тяжёлой травмы.

«Гомель» в этом неудачном для себя матче играл в следующем составе: Руденок — Сазонович, Рожков (к) (Гомза, 74), Юденков, Трояков, Пыско, Елезаренко, Карницкий, Милевский (Дурай, 83), Теслюк, Адомако (Ситко, 68).

Результаты остальных матчей 5-го тура: «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 3:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилёв) – 0:0, БАТЭ (Борисов) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:0, «Городея» - «Динамо» (Минск) – 1:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Крумкачы» (Минск) – 0:3, «Минск» - «Ислочь» (Минская область) – 2:0, «Неман» (Гродно) – «Витебск» - 1:4.

Положение команд в турнирной таблице: 1. БАТЭ – 11 очков, 2-4. «Днепр», «Слуцк» и «Шахтёр» - по 10, 5. «Динамо» (Минск) – 9, 6-7. «Гомель» и «Торпедо-БелАЗ» - по 8, 8-10. «Крумкачы», «Городея» и «Неман» - по 7, 11. «Динамо» (Брест) – 6, 12-14. «Минск», «Славия» и «Витебск» - по 5, 15. «Нафтан» - минус 4, 16. «Ислочь» - минус 7.

В 4-м туре чемпионата страны среди команд первой лиги гомельский «Локомотив» на своём поле стадиона СДЮШОР-8 со счётом 1:0 обыграл бобруйскую «Белшину». Единственный мяч на счету Лавренчука.