Мини-футбол: в преддверии плей-офф становится всё жарче | Новости Гомеля
12:30 28 Апреля 2017 Спорт

Мини-футбол: в преддверии плей-офф становится всё жарче

В среду на площадке спорткомплекса «Локомотив» пылали такие страсти, что временами казалось, что плей-офф уже наступил. Впрочем, для трёх из четырёх команд так оно и было, ну а ВРЗ продолжает бороться за первую строчку в турнирной таблице.

Для «Форте» плей-офф, по сути, начался уже достаточно давно и в отчётном матче могилёвская команда всё-таки оформила свой вылет из числа претендентов на медали. А ведь начиналось всё достаточно неплохо, гости открыли счёт уже на 3-й минуте. На 9-й ВРЗ отыгрался, спустя две минуты забил во второй раз. Однако первый тайм запомнился не столько голами, сколько эмоциями на площадке. Страсти кипели, и игра несколько раз чудом не перерастала в драку. Благо игрокам удалось удержать себя в рамках и отделаться всего парой жёлтых карточек. Не менее интересным вышел и второй тайм. Гости быстро отыгрались, на площадке пошли качели, атаки шли то на одни, то на другие ворота, звенел каркас, по полной выкладывались вратари… Лидер гостей едва не подрался с одним из болельщиков на трибуне… Накал был колоссальный и разрядить его удалось лишь на 34-й минуте, ВРЗ снова повёл, а спустя две минуты и закрепил перевес. «Форте» выпустил «гонялу» и сразу же получил в свои ворота пятый мяч, на этот раз отличился голкипер ВРЗ Юрий Дегтяренко. До конца встречи команды ещё по разу поразили ворота соперника и оформили вылет «Форте» из борьбы за место в плей-офф. 6:3 – яркая и эмоциональная победа ВРЗ, «вагоностроители» продолжают борьбу за первую строчку в турнирной таблице. В следующем туре им предстоит выезд в Оршу, к местному «ВитЭну», а уже 3 мая они будут на своей площадке принимать лидера чемпионата – минскую «Столицу».

Еще жарче было во второй игре. БЧ и «Борисов-900» имеют равное количество очков, занимая 7-ю и 8-ю строчки в турнирной таблице, на 9-ой расположился отстающий на 2 очка «УВД-Динамо», следом с дефицитом в 5 баллов «Гранит». Динамовцы гарантировано наберут ещё три очка и имеют вполне реальные шансы взять 6 баллов. «Граниту» по силам взять 9. Несложно посчитать, что для гарантированного выхода в плей-офф борисовчанам и железнодорожникам необходимо набрать 5 очков, а в оставшихся матчах оба коллектива ожидают совсем непростые соперники.

Дополнительный нерв добавлял в игру кадровый дефицит БЧ. Пять игроков основного состава по разным причинам оказались вне игры, ещё один получил повреждение в начале первого тайма, сломаны и два основных голкипера. Благо номинально третий номер и резервисты сыграли выше всяких похвал. Запредельная самоотдача позволила БЧ не только отстоять свои ворота в первом тайме, но и создать у ворот борисовчан несколько стопроцентных моментов. Но гола так и не случилось. Гром грянул на старте второго тайма, гостям удался блицкриг, и БЧ была вынуждена перейти в наступление. К слову, игра в атаке железнодорожникам определённо удалась, раз за разом у ворот гостей возникали моменты, но гола всё не было. Благо на 34-й минуте мяч всё же оказался в борисовских воротах после рикошета. Ликование трибун оказалось недолгим, буквально в ответной атаке гости снова вышли вперёд. Железнодорожники подключили «гонялу» и в самой концовке матча всё-таки отыгрались, вновь благодаря рикошету. Остаток матча борисовчане, которые имеют зримо более сложный календарь, пытались вырвать победу, но удача была на гомельской стороне. 2:2 – тяжелейшая и сверхважная победа БЧ. Голы на балансе Кускова и Шулькина. По сути, всё может решиться уже в субботу. В рамках гомельского дерби БЧ встречается с «Агрокомбинатом «Южный». Победа подводит БЧ вплотную к зоне плей-офф и любая осечка со стороны «Гранита» и «УВД-Динамо» гарантирует железнодорожникам выход в плей-офф.

Автор фото: из интернета