Две виктории подряд: ХК «Гомель» 1 и 2 сентября на своём льду сыграл с ХК «Дженерал» | Новости Гомеля
10:40 06 Сентября 2016 Спорт

ХК «Гомель» 1 и 2 сентября на своём льду сыграл с ХК «Дженерал» (Киев, Украина). 1-го сентября «рыси» первые два периода уступили с суммарным счётом – 0:2. Но на 54 минуте в большинстве забросили первую шайбу. Дальше гомельчан прорвало и ещё до перерыва «Гомель» сумел вырвать у украинской команды победу.

3:2 – волевая виктория ХК «Гомель».  По шайбе забросили Еронов, Тополь и Колосов.

Второй матч дался «рысям» ощутимо проще. Быстро открыв счёт, гомельчане контролировали ход матча и отыграться соперникам так и не позволили. Украинцы дважды сводили перевес хозяев к одной шайбе, но третий период проиграли вчистую и интригу удержать не сумели.

5:2 – уверенная победа ХК «Гомель». Дубль оформил Мядель, по шайбе забросили Гостев, Хоромандо и Еронов.

8-го сентября стартует регулярная часть Чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Соперником «рысей» станет сборная Беларуси U20. Следующий домашний матч гомельчане проведут аж 29 сентября против «Химика-СКА».

Автор фото: hcgomel.by