Знать и выполнять: переход проезжей части только в положенном месте | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
09:13 15 Апреля 2024 Общество

Знать и выполнять: переход проезжей части только в положенном месте

На неудачное решение по закрытию пешеходного перехода после открытия дороги на 5-й микрорайон пожаловались горожане. Мол, приходится нарушать. 


Фото носит иллюстрационный характер.


Разъясняем. По предписанию УГАИ Гомельского облисполкома в части участка дорожной сети по улице Звездной были установлены турникетные ограждения. В то же  время некоторые пешеходы нарушают ПДД и переходят дорогу в неустановленном месте. Тем самым подвергая опасности не только себя, но и других участников движения. 

Во взаимодействии с  РОВД  Советского района Гомеля и КДН  Гомельского горисполком с учащимися близлежащих учреждений  общего среднего образования проведена дополнительная разъяснительная работа по необходимости соблюдения правил дорожного движения. Всё же безопасность важнее, и пройти несколько метров вперёд к переходу, где установлен светофор с кнопкой вызова зелёного сигнала – нет никакой сложности. 

Взрослым необходимо самим соблюдать правила дорожного движения и учить на своём примере подрастающее поколение. Только так мы сможем привить навыки безопасного поведения.

Как сообщили в ОАО «Институт Гомельгражданпроект», устройство дополнительного пешеходного перехода через автомагистраль «Север-Юг» напротив филиала ОАО «Беларусбанк», расположенного по ул. Жукова 40А, не представляется возможным, в соответствии с нормами, предусмотренными действующими ТНПА (СН 3.03.06-2022 «Улицы населенных пунктов»).

Для организации пешеходного движения, в том числе детей в УО «Средняя школа №43», проектной документацией Объекта, по согласованию с УГАИ УВД Гомельского облисполкома, предусмотрено решение по устройству регулируемого пешеходного перехода (установлен светофор с кнопкой вызова зеленого сигнала) через автомагистраль «Север-Юг» между запроектированными остановками общественного транспорта в районе ПК6, а также пешеходного перехода с искусственной неровностью через ул. Жукова в районе жилого дома №46.

Также в целях предотвращения перехода пешеходов в неустановленных местах проектной документацией Объекта предусмотрена установка пешеходных ограждений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N