Журналисты "В" приняли участие в Международном форуме "Евразия Global-2021", который прошёл в Оренбурге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
15:16 15 Октября 2021 Общество

Журналисты "В" приняли участие в Международном форуме "Евразия Global-2021", который прошёл в Оренбурге

В сентябре этого года состоялся шестой Международный молодёжный форум "Евразия Global". В этом году участие в нём приняли свыше 500 человек. К мероприятию в онлайн-формате присоединилось ещё порядка 1500 человек.

Видео Игоря Степанцова

Благодаря Россотрудничеству, активное участие в работе форума приняла белорусская делегация. В этом году она полностью состояла из гомельчан. Среди них и журналисты «Гомельских ведомостей».

На протяжении целой недели молодые люди из более чем 70 стран мира обменивались опытом, получили много практической информации о работе сервисов по продвижению молодёжного предпринимательства, новшеств в образовательной сфере, работе современных медиа. В процессе работы треков, ребята заводили новые знакомства. Евразия Глобал – это уникальная возможность общения с молодыми людьми со всего мира.


В 2021 году темой форума стала креативная экономика, которая была представлена во всех четырёх образовательных треках. Воркшопы и практикумы провели спикеры из России, Италии, США, Колумбии, Швейцарии, Черногории, Великобритании, Люксембурга, Финляндии и Канады.

Весьма насыщенной оказалась и культурная программа.

Результатом форума стало формирование международного комьюнити молодых и будущих предпринимателей, медиа-активистов, лидеров общественного мнения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N