Выставка картин Анастасии Шабалтас проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
11:24 17 Февраля 2023 Общество

Выставка картин Анастасии Шабалтас проходит в Гомеле

Искренность детской улыбки, непосредственность животных, живописные виды природы и яркие образы сказочных персонажей. Всё это можно увидеть на выставках картин Анастасии Шабалтас, которые проходят в музее истории города Гомеля и в музее автографа библиотеки имени А. И. Герцена.

Анастасия Шабалтас-Савченко родилась Гомеле. Начала рисовать с трёх лет. С детства художница наделяла животный и растительный мир чувствами, которые характерны людям, а людей – фантастическими образами. Это видение стало своеобразной визитной карточкой автора и сегодня повлияло на художественную манеру письма.








Экспозиция, представленная в музее истории, называется «Зима и море». Художница удивительно чётко передаёт настроение зимних игр, ожидание чудес и подарков. Детские портреты на фоне зимних пейзажей, харизматичные рыжие коты в окружении природы и другие интересные сюжеты соседствуют с захватывающими морскими пейзажами. Море в свете закатного солнца, прекрасная незнакомка на берегу, бушующая водная стихия с высокими волнами. Все эти произведения оставляют приятное впечатление.

В музее автографа библиотеки Герцена проходит выставка под названием «В гостях у сказки». Там представлены картины Анастасии Шабалтас на разные темы. Среди них преобладают фантастические и сказочные сюжеты. Художественные работы захватывают своей яркостью и точной детализацией. Разгадать тайны подводного царства, побывать в сказочной стране детства, познакомиться с волшебной феей из снов, увидеть авторские интерпретации известных сказочных персонажей и просто насладиться красотой смогут все, кто посетит эту удивительную выставку.






Выставка «Зима и море» продлится до 10 марта, а «В гостях у сказки» можно посетить до 13 марта.

Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N