Включаем фары даже днём | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:05 24 Мая 2023 Общество

Включаем фары даже днём

С 25 мая по 5 июня в области проходит специальное мероприятие «Внимание – дети!»



Как сообщили в ГАИ УВД Гомельского облисполкома, дополнительные меры связаны с наступлением школьных летних каникул, и направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствии с пунктом 166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь в период проведения данного мероприятия водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

За невыполнение требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3 базовых величин (ч. 3 ст. 18.13 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

Серди основных причин ДТП с участием несовершеннолетних - переход дороги в неположенном месте, нарушение правил управления велосипедом, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом. Дети выбегают из-за стоящих машин, сооружений и других препятствий, не осмотревшись и не глядя по сторонам. На пути к цели – подъезжающему автобусу, укатившемуся мячу - они не видят ничего вокруг, в том числе и приближающийся транспорт. А потому водители в это время должны быть особенно внимательными.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N