В Центральном районе открылся «Папа-зал» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
11:30 30 Ноября 2021 Общество

В Центральном районе открылся «Папа-зал»

Настоящим спортивным праздником стало открытие в Центральном районе «Папа-зала». Республиканский проект, ориентированный на совместное времяпрепровождение отцов с детьми, получил в Гомеле прописку в четвёртый раз: два подобных зала уже работают в Железнодорожном районе и один – в Новобелицком.

В будни родители обычно заняты работой и решением взрослых проблем, и на детей, как это часто бывает, остаётся совсем немного времени. Особенно в холодное время года, когда спортивные площадки на улице уже не так привлекательны для подвижных игр. Вспомнить о том, как здорово погонять мяч вместе с любимым чадом, поучить бросать трёхочковый в кольцо, да и просто найти новых друзей теперь можно в средней школе № 74 Гомеля, где каждую третью субботу месяца с 10.00 до 20.00 будет открыт для всех желающих «Папа-зал».


– Такие площадки открываются по всей стране, – рассказал главный специалист центральной районной организации БРСМ Илья Майсюк, – потому что эта идея не теряет своей актуальности: родители хотят проводить время с детьми, заниматься вместе спортом, играть в игры. Нам же, в свою очередь, приятно, что этот проект когда-то стартовал именно на Гомельщине.

Чтобы сделать открытие ярким и эмоциональным, в средней школе № 74 провели квест–игру, в которой пять пап с сыновьями соревновались за звание самой быстрой, ловкой и эрудированной семьи. Каждая пара участников на старте получила маршрутную карту, на которой были указаны пять станций – «Золотая ракетка», «Меткий бросок», «Супер-сила», «Верю-не верю», «Спортивная викторина», а судьи соответственно прохождению начисляли баллы, чтобы определить лучших. Впрочем, лучших в таком деле не бывает, победители – все: семьи Савостовых, Овчинниковых, Михуто, Беликовых и Кацубо. Ведь время, проведённое рядом с родным человеком, дороже любых призов.



Александр Гальков, судивший участников вместе с семилетним сыном Захаром, отметил, что обязательно придёт в «Папа-зал» сыграть с сыном в футбол. А директор средней школы № 74 Сергей Конухов выразил уверенность, что в будущем все участвовавшие в игре спортивные семьи обязательно добьются побед: «Спорт высоких достижений зарождается на таких вот площадках, – сказал он. – И я уверен, что наш “Папа-зал” обязательно даст стране новых чемпионов».


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N