В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь выбрали "Человека года" Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:10 29 Июня 2022 Общество

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь выбрали "Человека года" Гомельской области

Жителей Гомельского региона, получивших по итогам работы в 2021 году почётное звание «Человек года», чествовали в областном общественно-культурном центре.

Торжественное мероприятие собрало руководство области и города, делегации из всех районов Гомельской области, почётных гостей, чтобы ещё раз высказать уважение талантливым, бескорыстным, любящим свою профессию жителям нашего региона. По традиции торжество было приурочено ко Дню Независимости Республики Беларусь и очередной, уже 78-й, годовщине её освобождения от немецко-фашистских захватчиков, о чём напомнил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, обращаясь к собравшимся.


- Время неумолимо бежит вперёд, и чем дальше уходит в прошлое самая кровопролитная в истории человечества война, тем отчётливей мы осознаём величие ратного подвига наших дедов и прадедов, ценность мира и спокойствия на земле, - отметил Иван Иванович.

Во все времена главной ценностью для белорусского народа остаются люди, и неслучайно именно в преддверии Дня Независимости, чествуется человек с большой буквы и его труд на благо родной земли.

- Чтобы добиться этого звания, - озвучил со сцены Иван Крупко, - мало быть хорошим профессионалом, это люди разных возрастов и специальностей, но всех их объединяет огромная самоотверженность, мужество и патриотизм.


В номинации «Служу Отечеству» звание «Человек года» присуждено прокурору Гомельской области Виктору Морозову, который своей главной целью видит расследование уголовного дела по фактам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. В номинации «Лидер» были отмечены заслуги главного врача УО «Добрушская центральная районная больница» Надежды Белоглазовой. Генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков одержал победу в номинации «Руководитель», а «Мастером» назвали главного редактора КУП «Редакция газеты “Гомельская праўда”» Сергея Беспалого, который более 20 лет возглавляет подотчётное ему учреждение. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства КСУП «Урицкое» Александр Мастепанов с опытом работы более 43-х лет получил звание в номинации «Человек на земле», а председатель Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков – в номинации «Призвание».


«Открытием» года стал самый юный номинант – девятиклассник Павел Титов, который учится в гимназии № 51, – за свои многочисленные победы на поприще математики. Молодой человек поделился, что, несмотря на другие свои достижения, он впервые стоит на сцене среди взрослых, наравне с ними принимая цветы и слова поздравления. При этом в будущее старшеклассник смотрит уверенно и спокойно – впереди новые успехи, ради которых ещё предстоит хорошо потрудиться.

Подарком всем номинантам и гостям праздника стали творческие номера от музыкальных коллективов Гомельского региона.


















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N