В Гомеле состоялось заседание совета городского объединения профсоюзов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:14 27 Февраля 2019 Общество

В Гомеле состоялось заседание совета городского объединения профсоюзов

На заседании обсуждали работу в минувшем году и задачи на этот.

За отчетный период на территории областного центра создано 92 новых первичных организаций. Вместе с тем, в реестре Гомельского городского объединения профсоюзов 192 юридических лица, где нет первичек. В ближайшее время перечень дополнят новыми предприятиями и организациями с численностью работающих от 10 человек. Всего же в профсоюзных рядах города более 211 тысяч человек.

– Профкомы работают в тесном сотрудничестве с нанимателями, что позволяет обеспечить социально-экономическую защиту членов профсоюза и формирует нормальную морально-психологическую обстановку в трудовых коллективах. Первый шаг в обеспечении социальной защиты человека труда – создание профсоюзной организации, – отметила в выступлении председатель Гомельского городского объединения профсоюзов Маргарита Ходиченко. – Второй – заключение коллективного договора.

В работе заседания совета городского объединения профсоюзов приняли участие заместитель председателя Гомельского горисполкома Виталий Атаманчук и заместитель председателя областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N