В Гомеле провели учения по обеспечению правопорядка на массовых мероприятиях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
15:58 21 Марта 2024 Общество

В Гомеле провели учения по обеспечению правопорядка на массовых мероприятиях

Отрабатывали действия личного состава органов внутренних дел и внутренних войск при возникновении предполагаемых чрезвычайных происшествий различного характера во время спортивно-массовых мероприятий и прилегающих к ним территориях.

В ходе тактико-специального учения на Центральном стадионе была поставлена учебная задача о предотвращении готовящейся массовой драки активных болельщиков.
Посты Госавтоинспекции и патрули ППСМ встречали всех на подъезде. Чтобы избежать появления на трибунах запрещённых предметов, на КПП в спортивный комплекс проходила проверка. При досмотровых мероприятиях выявили условного нарушителя, для задержания которого пришлось подключать ОМОН. Спецназ быстро прибыл на место и чётко выполнил поставленную задачу.

Ещё поступила вводная о заложенном взрывном устройстве на стадионе.  В ходе обследования спортивного комплекса с помощью специального оборудования обнаружили «ничейный» рюкзак. Находку открывать не стали, её «уничтожили» дистанционным образом.
При мониторинге воздушного пространства силовики выявили якобы неизвестный беспилотный летательный аппарат, и ему не дали проникнуть на контролируемую территорию.
Тем временем, зрители, роль которых исполняли сослуживцы, стали делать вид, что нарушают общественный порядок. На законные требования прекратить безобразие не реагировали. Стражи правопорядка доложили об этом в штаб.  Для усмирения «разбушевавшихся» зрителей вызвали дополнительные силы, которые выдавили «буянов» за пределы трибун.
Кроме того, отработаны действия сотрудников в случае массового выхода болельщиков на футбольное поле, а также при использовании ими пиротехнических средств.  Подобные занятия также провели на стадионах «Локомотив» и СДЮШОР №8. Специалисты дали высокую оценку действиям участникам учений.   
– Личный состав органов внутренних дел и внутренних войск готов для обеспечения охраны общественного порядка при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории города Гомеля в полном объёме, – заверил заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД облисполкома Михаил Домарнацкий.























Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N