В Гомеле провели работу по благоустройству памятника в сквере возле СШ №33 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:15 16 Апреля 2024 Общество

В Гомеле провели работу по благоустройству памятника в сквере возле СШ №33

Сегодня в рамках реализации плана мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, активистами первичной организации ОО БРСМ, членами трудового коллективаЗАО «Гомельский ВСЗ» была проведена молодёжно- патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!»






Выполнена большая работа по благоустройству памятника в сквере возле СШ № 33, где захоронены советские патриоты - работники завода, расстрелянные фашистами в феврале 1943 года.

Памятник установлен 3 июля 1964 года и, безусловно, требует постоянного ухода. Коллектив ВСЗ регулярно выезжает к этому памятному месту, производит уборку территории, очистку от листвы, обрезку кустарников, частичный ремонт элементов.




- Мы с гордостью посещаем это место в памятные дни, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти тем, кто погиб за нашу свободу и независимость. Мы делом доказываем, что никто не забыт и ничто не забыто, - поделились участники акции.

Всё дальше и дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, становится всё меньше, а такие акции - это лишь наша малая часть благодарности павшим героям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N