В Гомеле проходит профилактическая акция «Общее дело» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
20:20 22 Марта 2024 Общество

В Гомеле проходит профилактическая акция «Общее дело»

Мероприятие направлено на предупреждение правонарушений в общественных местах. В акции задействованы как подразделения милиции, так и добровольные дружины.





 Накануне  мероприятия в отделе внутренних дел администрации Центрального района Гомеля провели инструктаж. Подробно указали маршруты движения и линии  связи. Сотрудники ОМОНа показали коллегам служебные приёмы, которые следует применять при оказании сопротивления подозреваемыми в совершении преступлений. Даны ориентировки по разыскиваемым гражданам.

Буквально в первые минуты дежурства  были задержаны три человека с признаками алкогольного опьянения. Двух молодых людей и мужчину сразу направили на медицинское освидетельствование.

В Центральном районе помощь милиции оказывают 30 добровольных дружин. Среди них представители трудовых коллективов предприятий и учебных заведений. Многие из них не первый год оказывают помощь правоохранителям.  Это ценят горожане. Так, мамы с колясками, шедшие навстречу патрулю по улице Советской, остановились  и поблагодарили стражей закона за надёжное обеспечение тишины на улицах и детских площадках.







Стоит сказать,  что милиционеры и дружинники   занимаются  информационно-разъяснительной работой. Говорят о правовой ответственности за совершение правонарушений, в том числе в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание патрульными уделяется пресечению правонарушений во дворах многоэтажек. Кроме того,   выявляются замаскированные надписи с рекламой наркомагазинов, и правоохранителями тут же принимаются меры  мер по выявлению этих точек, а также прекращению их незаконной деятельности.

В официальных объектах торговли и общественного питания патрульные говорят о необходимости передачи информации о нетрезвых посетителях,  склонных к совершению правонарушений.

На территории областного центра профилактическая акция «Общее дело» продолжается.


Автор фото: Василий Дубик

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N