В Гомеле об истории страны рассказывают малышам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
18:00 16 Апреля 2024 Общество

В Гомеле об истории страны рассказывают малышам

С какого возраста с детьми необходимо говорить о необходимости и важности соблюдения Закона? С какого возраста мы должны говорить о патриотизме? 

На эти вопросы не сможет ответить никто. Патриотизм, гражданственность, законопослушность прививаются личным примером, любящими родителями. 

В детском саду №121 Гомеля стартовала ежегодная акция по гражданскому и патриотическому воспитанию «Письмо о Беларуси». Участие в ней приняла старший помощник прокурора города Гомеля Юлия Кружнова.



- Органы прокуратуры в настоящее время максимально вовлечены в работу с молодёжью и даже малышами. Ведь сегодня мы на передовой сохранения исторической правды, особенно в рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа. Герои войны, непростой путь белорусского народа, построение молодого государства, уважение к государственным символам и их важность для каждого гражданина  – всё это сегодня в игровой форме мы вместе с воспитанниками детского сада смогли обсудить и не остаться равнодушными! - прокомментировала Юлия Кружнова.



В интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» дети с интересом рассказывали, чем примечательны Государственные флаг и герб, орнамент, природные символы нашей страны, почтили память погибших минутой молчания.



- Мы должны помнить свою историю, чтобы трагедии прошлого не повторялись. История нашей Родины – это история наших семей, история меня и каждого из вас. Это самое ценное, что есть у человека, – рассказывала воспитанникам во время мероприятия Юлия Кружнова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N