В Гомеле кандидаты в молодёжный совет встретились с депутатами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виктория  Харитонова Виктория Харитонова Автор текста
14:23 17 Апреля 2024 Общество

В Гомеле кандидаты в молодёжный совет встретились с депутатами

В городе над Сожем активно проходят встречи с молодыми кандидатами с целью формирования молодёжного совета.

В библиотеке имени А. И. Герцена встреча состоялась под руководством председателя городского Совета депутатов, депутата Гомельского областного и городского Советов депутатов Елены Алексиной. Участие во встрече приняли депутаты Татьяна Починок, Владислав Волчек, заместитель начальника управления идеологической работы и по делам молодёжи Екатерина Гаврущенко.




Тема встречи – презентация молодыми людьми своих инициатив, которые в дальнейшем можно реализовать. Кроме этого, во время таких мероприятий у ребят появляется возможность пообщаться с депутатами.

– Главной задачей наших встреч является реализация проектов, мероприятий, акций, которые организовываются для молодёжи и всего народа, внесение идей по совершенствованию молодёжной политики. Кроме этого, что немаловажно, целью становится выявление наиболее активных молодых людей Гомеля, заинтересованных к участию, как в социально-экономическом развитии, так и в политической деятельности нашего города, – подчеркнула Елена Алексина.




Сегодня в зале собрались молодые люди, рекомендованные депутатским корпусом и высшими учебными заведениями. Каждый из них уже успел завоевать доверие, имеет определённые достижения и теперь готов идти дальше. В рамках встречи сложился настоящий диалог, в котором участвовали депутаты и молодёжь. Елена Алексина выслушала идеи проектов и предложения от молодых людей. Поблагодарила их за стремления, уверенность и попытки движения в жизни.

Кандидаты в молодёжный совет с большими целями и планами на будущее, поделились, что для них значит такой важный шаг.

Станислав Тыкун, ассистент кафедры истории Беларуси факультета истории межкультурных коммуникаций ГГУ имени Ф. Скорины, отметил:


– Принимаю участие в мероприятии, посвящённом выборам в молодёжный совет при Совете депутатов Гомеля. Такое событие очень важно и ответственно, оно даёт возможность высказаться молодёжи, рассказать о своих целях и планах, задумках. Также возможность проявить свою гражданскую позицию. Для меня это первый опыт, и я настроен решительно. Моя программа нацелена на сохранение историко-культурного наследия, развитие патриотического воспитания. Это та деятельность, которая направлена на популяризацию истории Беларуси, в рамках идеологии нашего государства.


Дмитрий Шкороедов, студент механического факультета БелГУТа, подчеркнул, что идеи, которые выдвигают молодые люди, могут быть реализованы в будущем:



– На встрече мы обсудили проекты с депутатами. Идеи, которые выдвигают молодые люди, могут быть реализованы в будущем, чтобы граждане Беларуси могли участвовать в новых или обновлённых проектах, предлагать свои идеи и взаимодействовать. Большая значимость и ценность сегодня подкрепляется молодыми людьми, ведь именно мы двигатель настоящего и будущего, которое покажет нам высокие результаты и стабильную, цветущую страну. Мой проект направлен на патриотизм, в первую очередь, потому что это всегда важно и актуально. В нём смогут участвовать все граждане Беларуси.

Автор фото: Виктория Харитонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N