В Гомель приедет делегация из Санкт-Петербурга | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
17:22 21 Марта 2024 Общество

В Гомель приедет делегация из Санкт-Петербурга

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России в Гомель запланирован визит делегации Санкт-Петербурга, в том числе Василеостровского и Красносельского районов. К гостям присоединится Санкт-Петербургский театр песни и танца «Морошка». Художественный коллектив даст большой концерт в Городском центре культуры. Подготовку к встрече обсудили в горисполкоме.







Делегация посетит промышленные предприятия, где пройдут конструктивные встречи с руководством и специалистами для дальнейшего развития сотрудничества в металло- и деревообработке. 

Запланированы круглый стол и мастер-классы в образовательной сфере, обмен опытом, обучение новаторским методам преподавания и организации учебного процесса, посещение Гомельского областного центра технического творчества детей и молодёжи «Иннопарк». Гости ознакомятся с исторической частью Гомеля с посещением городского парка.







По инициативе российской стороны, в целях популяризации, пройдет товарищеский матч по городошному спорту. Представители Санкт-Петербурга планируют привезти и показать вариант этой игры для помещений, а также провести семинар для учителей физической культуры, учащихся, коллективов физической культуры предприятий.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N