В ГАИ области рассказали, сколько пьяных водителей задержали в выходные дни | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:05 18 Марта 2024 Общество

В ГАИ области рассказали, сколько пьяных водителей задержали в выходные дни

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции на территории Гомельской области выявлено более 1380 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, из них в нетрезвом состоянии задержаны 11, 30 – не имеющих права управления, 89 – нарушили установленный скоростной режим, 57 – не предоставили преимущество в движении пешеходам, 33 – проехали на запрещающий сигнал светофора, 169 – проигнорировали использование ремней безопасности и 79 – перевозили несовершеннолетних пассажиров с нарушениями требований ПДД.



Со стороны уязвимых участников дорожного движения, в свою очередь, за указанный период выявлено более 260 нарушений ПДД, из которых 32 человека были изъяты с проезжей части в нетрезвом состоянии.

К слову, несмотря на довольно неутешительную статистику, за выходные на территории области дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали бы люди, к счастью не произошло.

 
Госавтоинспекция Гомельщины обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает к неукоснительному соблюдению требований ПДД!

Водителям, при управлении транспортным средством, необходимо соблюдать безопасный скоростной режим, а также правила маневрирования и обгона. Перед совершением любого маневра обдумывайте свои действия, чтобы ни себя, ни окружающих не подвергать опасности. Также, не забывайте главного – садиться за руль после употребления спиртного или без права управления категорически запрещено. Дорога вам этого не простит!

Пешеходов и велосипедистов призывают к максимальной бдительности и осторожности на дороге. Всегда внимательно смотреть по сторонам, особенно при пересечении проезжей части. Даже если загорелся зеленый сигнал светофора, сперва убедиться, что все водители остановились и предоставляют преимущество в движении.

И, конечно, всех неравнодушных участников дорожного движения, в очередной раз просят сообщать по телефону «102» о фактах нахождения на проезжей части нетрезвых пешеходов или водителей за рулем.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N