У мемориала народным ополченцам прошёл торжественный митинг, посвящённый 23 февраля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
12:36 22 Февраля 2021 Общество

У мемориала народным ополченцам прошёл торжественный митинг, посвящённый 23 февраля

– Этот праздник олицетворяет величие народа, ратный подвиг воинов, завоевавших независимость нашей родины, – сказал глава администрации Центрального района Дмитрий Лебедь на торжественном митинге, посвящённом Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.


У мемориала народным ополченцам слова выступающих звучали особенно проникновенно.

– В каждом доме и в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Гордятся теми, кто сегодня обеспечивает надёжную безо­пасность нашей страны, стоит на страже целостности государства, – сказал Дмитрий Лебедь. – По сложившейся традиции 23 февраля поздравляют не только профессиональных военных, но и всех мужчин – настоящих патриотов, работающих на благо своей страны. 


К этим словам присоединился представитель Гомельского городского военного комиссариата, подполковник Антон Утробин, который высказал мысль о том, что всенародный праздник 23 февраля прочно связывает прошлое, настоящее и будущее Беларуси, является символом стойкости и мужества, сплочённости и гордости за страну и её историю.

От лица молодёжи слова благодарности белорусским военным за их непростую службу высказал учащийся аграрно-­экономического колледжа Илья Майсюк:

– Мы признательны тем, кто несёт воинскую службу на благо республики, тем, кто обеспечивает мир и спокойствие наших родных и близких. 

Завершился митинг возложением цветов к подножию мемориала в память о погибших в боях за город над Сожем.




Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N