Творческий вечер писателя Анатолия Ковалёва прошёл в городской библиотеке №14 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Е.А. Максимова Е.А. Максимова Автор текста
08:36 22 Марта 2024 Общество

Творческий вечер писателя Анатолия Ковалёва прошёл в городской библиотеке №14

В библиотеке – филиале №14 ГУ «Сеть публичных библиотек г. Гомеля» в рамках клуба читателей зрелого возраста «Мудрость» состоялся творческий вечер поэта, члена областного литературного объединения «Слово» при Гомельском областном отделении ОО «Союз писателей Беларуси», члена международного союза писателей и мастеров искусств, а также любительских литературных объединений г. Гомеля «Правлеска», «Родники», «Новая Белица» Анатолия Ковалёва.



Результатом поэтического дара Анатолия Андреевича являются сборники: «Искры смеха», «Россыпи юмора», «Палитра». Сборник «Палитра», в 2023 году отмечен областной премией имени Кирилла Туровского.

Во время встречи Анатолий Андреевич рассказал о себе и о своём тернистом пути в литературу: будучи рабочим, в душе всегда стремился быть поэтом. Поэтому пришлось много трудиться, чтобы познать азы литературного творчества. На протяжении вечера звучали его стихи разной тематики: философские, лирические и сатирические. Приятно удивил слушателей своими эпиграммами в стиле дружеского шаржа. В том числе и на наш клуб.



«Свой клуб вы «Мудростью» назвали.
Рискованно. Но вот сейчас
Его названье оправдали
Тем, что пригласили в гости нас».

Чтобы оказать автору дружескую поддержку, его стихи прочли собратья по перу: член союза писателей Беларуси Елена Матвиенко и члены литературного общественного объединения «Новая Белица» Михаил Ефимов и Евгений Григоренко.




Особенно порадовал своим творчеством удивительный семейный дуэт Людмилы и Григория Стаховец, наделённых замечательным исполнительским талантом. Людмила пишет стихи на белорусском и русском языках и музыку к ним. Публикует очерки в различных газетах, является победителем многих фестивалей – конкурсов и руководит литературным клубом «Родники» ПК Гомсельмаша. На протяжении вечера в их исполнении звучали и песни на стихи Анатолия Ковалёва.

В конце встречи Анатолий Ковалёв подарил библиотеке новый сборник стихов, а Людмила Стаховец – свои сборники песен.

Время встречи пролетело незаметно, оставив у всех участников приятные впечатления. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N