Так держать, «Коминтерн»! В ОКЦ прошло торжественное мероприятие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
21:25 22 Марта 2024 Общество

Так держать, «Коминтерн»! В ОКЦ прошло торжественное мероприятие

В ОКЦ прошло торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию ОАО «Коминтерн».







На церемонию награждения и праздничный концерт с участием звёзд белорусской эстрады собрались более 500 человек - работники, партнёры предприятия и почётные гости. А ключевым событием стал модный показ бренда СOMINTERN мужской и женской коллекции Весна - Лето 2024.








105 лет – славная цифра. Славная история предприятия, начавшаяся в марте 1919 года открытием 1-ой военно-обмундировочной фабрики. В 1928 году предприятию было присвоено название «Коминтерн». На протяжении десятилетий оно является единственным специализированным предприятием в республике по пошиву мужских классических костюмов, а с 2021 года гордо носит звание одного из крупнейших производителей детской и женской деловой одежды, а также верхней одежды в странах СНГ.

С замечательным юбилеем работников предприятия поздравил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.


Он отметил, что сегодня «Коминтерн» выпускает более 150 различных изделий, и что-то ему подсказывает, что многие в зале сидят именно в костюмах, изготовленных на фабрике. В выступлении губернатора прозвучали интересные факты о предприятии: именно здесь были разработаны четыре вида костюма для Олимпиады, прошедшей в 1980 году в Москве.

Ежегодно ассортимент обновляется на 60 процентов, а за прошлый год выпущено 345 тысяч единиц изделий. Практически на треть за год вырос экспорт, на четверть – отгрузки на внутренний рынок. Сегодня производитель модной одежды выпускает уникальные коллекции классической одежды для мужчин, женщин и детей, открывает брендовые магазины в Беларуси и за рубежом. Изделия «Коминтерна» отправляются в девять стран. На торжество прибыли гости из Китая, и Иван Крупко выразил уверенность, что коминтерновцам по силам сделать так, чтобы в этой стране тоже ходили в их костюмах.

- Ваши костюмы вписываются в формулу «Стиль плюс мода – равно качество». Желаю вам хранить верность традициям, успешно находить новые решения, – пожелал губернатор.





Поздравления со 105-летием также прозвучали из уст заместителя управляющего делами Администрации Президента Республики Беларусь Николая Рогащука, помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Гомельской области Юрия Горлова, отметивших качество, лоск, бренд изделий предприятия. ОАО «Коминтерн» - ведущий белорусский бренд деловой одежды, камертон делового внешнего вида целеустремлённого человека.



- 105 лет для предприятия – это только начало пути, - отметил в своём приветственном слове председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов.

Мэр Гомеля вспомнил, что «Коминтерн» пережил военное лихолетье, развал Советского Союза, устоял, и теперь не только наращивает рынки сбыта, услуг, но его продукция узнаваема во многих точках мира. Он пожелал работникам предприятия оставаться патриотами в своих изделиях. Не просто удивлять, а заставить всех, кто покупает костюмы, понимать, что девиз «Купляйце беларускае!» должен звучать гордо.

Руководители вручили награды лучшим работникам предприятия.
















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N