Платья из полиэтилена, Малефисента и Медуза Горгона: как выбирали «Принцессу ГГТУ – 2024» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Никита Черноусов Никита Черноусов Автор текста
21:14 22 Марта 2024 Общество

Платья из полиэтилена, Малефисента и Медуза Горгона: как выбирали «Принцессу ГГТУ – 2024»

Громогласные фанфары, хлопушки, развёрнутые плакаты групп поддержки сопровождали конкурс «Принцесса ГГТУ – 2024», который прошёл в технический университет имени П. О. Сухого.














Конкурс начался с дефиле в платьях, созданных в эко-стиле. Для этого девушки изготовили по собственным эскизам наряды из нетрадиционных материалов, с помощью которых постарались преподнести зрителям тему защиты экологии.

Из элементов, выполненные в технике оригами, представила платье Валерия Сапончик, на спине которой были закреплены крылья. Отчего наряд наводил на мысль о птице феникс. Будто бы снежная королева вышла на сцену Диана Смирнова в платье из прозрачного полиэтилена. Пышную юбку из пакетов представила Надежда Колбик, а Мария Гракова показала зрителям образ, вдохновленный Алисой из Зазеркалья. Её платье было украшено блёстками и стразами, а основа выполнена из гибкого стекла.


– Модельные агентства, берите идеи на заметку, а вместе с ними берите и наших девушек на работу, – заметил во время показа ведущий Александр Голомысов.

Примечательно, что Анастасию Колодич на импровизированном пьедестале вынесли четыре парня. На спине у девушки расположилось одно крыло, сделанное из металлопласта и картона, что символизировало безответственное отношение к природе. Визитной карточкой образа Марины Терлецкой стал головной убор, декорированный строительной сеточкой. Наряд был выполнен в технологии апсайклинга, которая предусматривает вторичное использование старой одежды.


Платьем «Медуза Горгона» удивила Виктория Горовцова. Композицию составили змеи, выполненные из проволоки и утеплителей для труб. Самое же объёмное платье, созданное из строительной плёнки, показала Диана Корнеенко. Основным акцентом её образа стали крылья, взмахи которого подразумевали нашествие ураганов. А вот Александру Янущенко вдохновил образ Малефисенты. Лесную сущность колдуньи передавали крылья, закреплённые на проволочном каркасе, с перьями из фоамирана.

Прекрасно показали себя участницы и в конкурсе артистического мастерства, представив эпизоды из мультфильмов «Бременские музыканты», «Тайна Коко», «Король Лев», «Русалочка», «Винни Пух», «Простоквашино» и других. В творческих номерах и видеороликах-презентациях, девушки рассказали о своих талантах. Завершился конкурс грации показом моделей свадебных платьев, в которых участницы могли почувствовать себя прекрасными невестами, сошедшими со страниц волшебных сказок.








По итогам конкурса титул первой вице-мисс завоевала представительница гуманитарно-экономического факультета Диана Корнеенко, а второй вице-мисс стала Марина Терлецкая с энергетического факультета. Корону победительницы конкурса весны и красоты завоевала студентка механико-технологического факультета Анастасия Колодич.












– Ещё не до конца поняла, что победила. Я в шоке! – поделилась эмоциями Анастасия. – Подготовка к конкурсу заняла примерно два месяца. Тяжело было всё успеть, совмещать занятия на подиуме с учёбой. Но оно того стоило! Мандраж и волнение к середине выступления пропали, дальше всё пошло как по маслу. Я очень горжусь своим факультетом, ребятами которые прошли вместе со мной этот путь к победе. Замдекана, декан, культорги – все внесли большой вклад в нашу победу. Так что это наша общая заслуга!






Фото автора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N