Педагоги Гомеля и Санкт-Петербурга делятся опытом в гимназии №51 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
14:35 29 Марта 2024 Общество

Педагоги Гомеля и Санкт-Петербурга делятся опытом в гимназии №51

В гимназии № 51 проходит круглый стол с участием руководителей и педагогов школ, гимназий, в том числе учреждений дополнительного образования Гомеля и двух районов Петербурга.



Директор гимназии №51 Александр Пахучий провёл для коллег экскурсию по зданию образовательного учреждения. В составе делегации в рамках образовательного направления - заместитель главы администрации Красносельского района Санкт- Петербурга Елена Гавриленко и руководители нескольких школ.

Гости осмотрели просторные светлые классы, музей воинов-интернационалистов, музейную комнату достижений гимназии, уголки патриотического воспитания, посвящённые Великой Отечественной войне и геноциду белорусского народа, увидели школьную Доску почёта.




Петербуржцев поразил зимний мини-сад в одной из аудиторий, они похвалили современный интерьер учебных классов.

В фойе школьники презентовали свои разработки по направлению робототехники. 





В зале гимназии гомельские педагоги общались с российскими коллегами на темы стимулирования интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий, поддержки талантливых подростков, вовлечения учащихся в научно-техническое творчество и популяризация инженерных профессий.







Гости рассказали о проектом обучении в детском технопарке "Кванториум", где проходят бесплатные занятия для одарённых школьников.

Также речь шла об особенностях организации и оснащении учебного процесса в школах в целом, о грантовых проектах, о военно-патриотическом воспитании.

Отметим, что у ряда школ Гомельщины уже налажено сотрудничество с петербургскими учебными учреждениями, и связи будут только укрепляться.

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N