От экологии до охраны труда: мобильная группа горисполкома посетила предприятия Новобелицкого района | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
16:01 21 Марта 2024 Общество

От экологии до охраны труда: мобильная группа горисполкома посетила предприятия Новобелицкого района

Мобильная группа Гомельского горисполкома продолжает мониторинг. В этот раз попали под внимание предприятия Новобелицкого района.









Мобильная группа горисполкома за время своей работы показала на практике свою эффективность и доказала свою необходимость в вопросах профилактики и предупреждения несчастных случаев на производстве.

Так, на момент осмотра мобильной группой в филиале «Гомельский завод сантехзаготовок» ОАО «Трест Белсантехмонтаж № 1» был обнаружили ряд нарушений по экологии, охране труда, пожарной безопасности и так далее. Например, на производстве есть комната приёма пищи, где установлена необходимая техника. Но, как выяснилось, микроволновая печь оставляется без присмотра включённой в розетку. К слову, не выключать из сети  разрешается только холодильник и морозильную камеру. В момент проверки сотрудники находились на рабочих местах без спецодежды, так как её не выдают. Каждый был одет в разную спецовку от различных предприятий города. При этом отсутствовали шкафчики для одежды. Работники переодевались прямо на рабочем месте, а на оборудование вешали свою одежду. Что касается кровли, то она требовала ремонта: в дождливую погоду вода заливала производственный участок. Территория предприятия не убиралась: мусор, ветки находились возле забора по всему периметру.










Вторым объектом, который посетила мобильная группа горисполкома, стала строительная площадка детского сада № 96. Подрядной организацией выступает «Строительный трест № 14». Здесь проверяющие проверили трудовую дисциплину, пожарную безопасность, охрану труда и другие направления, где могут быть нарушения.

Руководителям выданы рекомендации и сроки их выполнения. Мобильная группа напоминает, что целью их работы является профилактика и предотвращение возможных нарушений требований безопасности.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N