Острые вопросы решали оперативно | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:30 18 Марта 2024 Общество

Острые вопросы решали оперативно

Традиционно в прошедшую субботу, 16 марта, руководством Гомельского горисполкома и администраций районов, а также предприятий жилищно-коммунальной отрасли и транспорта проведено 15 прямых телефонных линий.

Всего зафиксировано 108 звонков. Рассмотрено и оперативно решено в ходе проведения прямых телефонных линий 16 проблем (15 процентов от общего количества).


Многие горожане просили дать необходимую консультацию. Так, обратившийся в горисполком на прямую линию гомельчанин получил разъяснения по теме организации в нём личного приёма, сроков проведения ремонтных работ. В администрации Центрального района проинформировали обратившихся о порядке выполнения работ по устранению аварии на улице Головацкого, о ремонте асфальтобетонного покрытия по улице Чечерской, о благоустройстве территории около «Евроопта». В КПУП «Гомельское городское ЖКХ» пятеро обратившихся горожан получили ответы на волнующие их вопросы о включении дворовых территорий в программы по ремонту асфальта на 2024 год и капитального ремонта жилого дома. В КТУП «Гомельоблпассажиртранс» разъяснили порядок озвучивания названий остановочных пунктов в транспорте на белорусском языке. В КПУП «Гомельводоканал» было дано четыре консультации, в КЖРЭУП «Советское» - две.


Оперативно решались острые вопросы. В КЖРЭУП «Центральное» сразу после поступившего обращения была организована уборка мест общего пользования в подъезде по улице Советской, 43. В КЖРЭУП «Сельмашевское» в ходе прямой линии службы занялись уборкой подъезда и придомовой территории по улице Дворникова, 24, дворовой территории жилого дома № 22 по улице 50 лет заводу «Гомсельмаш», дворовой территории и подъезда по улице 8-й Иногородней, дом № 2, корпус 5. Также выполнена установка шарового крана в подвале по улице 8-я Иногородняя, 2. В администрации Новобелицкого района сразу после звонка горожанина произвели замену системы питания в часах, вмонтированных в скульптурную композицию в районе кинотеатра «Мир».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N