Обучение волонтёров X Международного фестиваля хореографического искусства "Сожскі карагод" проходит в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
09:32 07 Сентября 2022 Общество

Обучение волонтёров X Международного фестиваля хореографического искусства "Сожскі карагод" проходит в Гомеле

На базе детской музыкальной школы искусств №1 г. Гомеля имени П.И.Чайковского состоялось обучение кураторов творческих коллективов X Международного фестиваля хореографического искусства «Сожскі карагод».


В частности, в мероприятии приняли участие представители руководства Гомельского горисполкома, а также более 40 кураторов из числа педагогов средних школ.



Так, в ходе обучения начальник отдела ЖКХ Гомельского горисполкома Павел Млынарчик сообщил об организации транспорта для перевозки творческих коллективов, которые прибудут на фестиваль. Для городских артистов в городе будет предусмотрен бесплатный проезд с 9 по 11 сентября.


- Дирекция фестиваля располагается на базе ГЦК, она работает круглосуточно, начиная с 8 сентября. Вам будет дана информация о трансферах, местах питания и так далее. В любой момент можно набрать специалиста и решить все возникающие вопросы. Каждый волонтёр закрепляется за творческим коллективом. У каждого участника фестиваля будет браслет с надписью «Сожскі карагод». По нему будет организован бесплатный проезд в общественном транспорте. Питание будет организовано в столовых школ города, - рассказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Николай Светогор.


В обязанность кураторов входит сопровождение и помощь творческим коллективам, создание праздничной атмосферы. С этой целью каждый из них закреплён за конкретным ансамблем.


В рамках мероприятия участники смогли задать уточняющие вопросы, получить разъяснения.


Автор фото: Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N