Нет места равнодушию: рассказываем о людях, в чьих историях наметился шанс на выздоровление | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
12:30 10 Февраля 2022 Общество

Нет места равнодушию: рассказываем о людях, в чьих историях наметился шанс на выздоровление

Отзывчивость, доброта, желание бескорыстно помочь – качества, которыми можно гордиться. Но правда в том, что люди, которые не проходят мимо чужой беды, как правило, не спешат об этом рассказывать. Мелькнуть в чьей-то жизни и внести свой крохотный вклад, пожелать здоровья и потом узнать, что благодаря мимолётному участию в чьей-то судьбе наступили хорошие изменения, – вот лучшая награда для добрых «волшебников». Рассказываем о людях, в чьих историях наступили изменения или просто наметился шанс на выздоровление.

В прошлом году всех пот­рясла история Вани Радымкина (№ 114 за 7 октября 2021 года) из Бобруйска, который страдает от прогрессирующей мышечной дистрофии Дюшенна. 


Чтобы купить для него редкое лекарство, требуется собрать более 380 тысяч евро, и сегодня сбор почти подошёл к концу – по данным волонтёрского аккаунта в Instagram, собрано 95 процентов от требуемой суммы, которая поможет мальчику выиграть время, пока лечение от болезни будет найдено. Мир знает много чудес, когда учёные находили спасительный способ лечения, и мы очень надеемся, что так же будет и с прогрессирующей мышечной дистрофией Дюшенна. Главное – успеть помочь Ване его дождаться.

Недавно мы рассказывали о гомельчанке Клавдии Касютич (№ 6 за 18 января 2022 года), у которой обнаружился рак желудка 4 стадии.


Сегодня многодетная мама уже находится в Турции и ожидает первого сеанса лучевой терапии с лютецием – это совершенно новый способ лечения, который может продлить её жизнь. Мы желаем, чтобы всё получилось! Сбор для Клавдии открыт.


Денис Сеньковский из Витебска, о котором мы рассказывали на нашем сайте, по сообщениям центра помощи «Вера», уже осваивает новый транспорт – специализированную коляску с электроприводом Ortonica Pulse 370 New. 


Такая модель коляски управляется джойстиком. Денис может самостоятельно передвигаться как дома, так и на улице, для этого ему не нужна помощь посторонних людей. Теперь мальчик станет гораздо самостоятельней, будет чаще выезжать на улицу, ходить с родителями на прогулки. Семья благодарит всех откликнувшихся людей за помощь!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N