Не ноу-хау, а просто бескультурье | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:45 25 Марта 2024 Общество

Не ноу-хау, а просто бескультурье

Необычное ноу-хау придумали автовладельцы на парковочной площадке на улице 70 лет БССР. Чтобы забронировать место для своего автомобиля, самые изобретательные решили с утра помещать на тротуаре различные конструкции, а попросту бытовой мусор. Мол, занято, ищите для своей машинки другое место. Почти как в общественном транспорте: успел забросить сумку на сиденье – всё, другим хода нет.


Фото из открытых источников.


Интеллигентным жильцам такая картина на парковке родного двора не по нраву. Согласитесь, это не просто некрасиво, а неуважительно по отношению к соседям.

- К сожалению, такая картина присуща не только двору на улице 70 лет БССР, — прокомментировал заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Евгений Новик. – Начальники ЖЭУ, мастера периодически делают обход своих территорий и в подобных ситуациях проводят работу с населением, предупреждают о наказании за подобные нарушения. Но ведь, согласитесь, работники ЖКХ не могут находиться в засаде, чтобы поймать человека на «месте преступления». Жильцы должны сами занять более активную позицию.

Что для этого необходимо сделать? Зафиксировать на фото (лучше на видео) факт освобождения парковочного места автовладельцем  и последующую парковку машины, а затем с фото и видеоматериалом незамедлительно обратиться в ЖЭУ, КЖРЭУП. Нарушителя привлекут к установленной законом административной ответственности. Только совместными усилиями мы сможем навести порядок во дворах, в том числе на парковках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N