Наши учителя – вам от души спасибо! Гомельских педагогов чествовали накануне профессионального праздника | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:18 29 Сентября 2022 Общество

Наши учителя – вам от души спасибо! Гомельских педагогов чествовали накануне профессионального праздника

Лучших представителей педагогической общественности Гомеля, ветеранов учительского труда 29 сентября чествовали и награждали на торжественном мероприятии в ДК железнодорожников имени В. И. Ленина в преддверии Дня учителя.


В зале присутствовали руководство города и администраций районов, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, представители Главного управления образования Гомельского облисполкома, областного и районного комитетов Белорусского профсоюза работников образования и науки, духовенства.


– Уважаемые педагоги, дорогие ветераны, – обратился к аудитории от имени руководства города председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич. – По доброй традиции в начале октября принято отмечать праздник, полный глубокого уважения к тем, кто несёт свет знаний. В Гомеле трудятся почти две тысячи педагогов, которые обучают около 75 тысяч учащихся. Это значит, в руках современных педагогов будущее нашей страны. В 2022 году 12 гомельчан стали победителями международных олимпиад, 14 выпускников школ и гимназий Гомеля получили стобалльный сертификат по результатам централизованного тестирования. Мы высоко ценим ваш вклад в социально-экономическое развитие города, сохранение духовных и нравственных идеалов, – добавил он и с пожеланиями мира, благополучия, терпения, оптимизма вручил ряду педагогов Почётные грамоты Гомельского горисполкома, а также Почётные грамоты и Благодарности Гомельского городского Совета депутатов.


Трогательную тёплую атмосферу в зале задавал знаменитый «Школьный вальс» Исаака Дунаевского.

Коллег поздравила начальник отдела дошкольного, общего, среднего, специального и профессионального образования Главного управления образования Гомельского облисполкома Ирина Дробышевская, которая вручила самым достойным Почётные грамоты Министерства образования Республики Беларусь, а затем Почётные грамоты Главного управления образования Гомельского облисполкома.

Искренние слова поздравлений адресовала коллегам заведующая орготделом Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Антонина Герилович. Она в свою очередь вручала Благодарности центрального и областного комитетов отраслевого профсоюза.


Простую и проникновенную речь произнесла начальник Управления образования Гомельского горисполкома Светлана Аминова, поблагодарив учителей «за ежедневный кропотливый труд и служение ученику, за особую верность и преданность профессии». Отдельную благодарность она выразила золотому педагогическому фонду города, наставникам современных учителей.

В фойе развернулась выставка, представляющая учебную и творческую деятельность учреждений общего образования города. Их силами была подготовлена и яркая поздравительная концертная программа, которая впечатлила и растрогала зал. Букеты вручили каждому приглашённому ветерану. На большом экране мелькали кадры школьной жизни прошлых и нынешних лет со знакомыми лицами коллег. И каждый участник праздника получил свою частичку радости, уважения, признания и благодарности за самоотдачу и любовь к профессии.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N