На улицах Гомеля продолжается ямочный ремонт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
14:02 09 Апреля 2024 Общество

На улицах Гомеля продолжается ямочный ремонт

Одна из бригад дорожного строительно-ремонтного треста ежедневно укладывает в ямы на гомельских улицах около 30-40 тонн горячего асфальта.







На улицах Гомеля продолжается ямочный ремонт. Бригада городского дорожного строительно-ремонтного треста 9 апреля завершает восстановление дорожного покрытия на участке улицы Крестьянской – от Советской до Пушкина. В среднем ежедневно четыре человека принимают в работу 30–40 тонн горячей асфальтобетонной смеси. Дорожники трудятся до 19.00, а также в выходные.

Как сообщил мастер участка текущего ремонта и содержания дорог и мостов городского дорожного строительно-ремонтного треста Сергей Исакович, в дальнейшем рабочие устранят ямочность на улицах Пушкина, Подгорной. 

– Только за утро сегодня уложили горячую смесь из двух комбинированных дорожных машин, – уточнил он. – В каждую помещается около 9 тонн асфальта. Стараемся по максимуму закрывать уже вырезанные фрезой карты, чтобы не оставлять ям. На Пушкина выбоин не много, надеется ускориться. 





С помощью фрезы дорожники сначала нарезают карты для ремонта, отбивают кромки, поверхность продувают от пыли, проливают битумом для лучшего сцепления смеси с краями ям и укладывают асфальтобетонную смесь. После этого участок трамбует мини-каток.



 – Ремонт идёт без остановки дорожного движения стараемся не доставлять больших помех транспортом, работаем в конвейерном режиме: нарезка карт и сразу укладка асфальта, – добавил Сергей Исакович.

В ближайших планах дорожников ремонт асфальта около остановок транспорта на улице Интернациональной, ямочный ремонт на улицах Советской и Пролетарской.

Автор фото: Елена Жукова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N