Мясников развеял десять мифов о коронавирусе и вакцинациим | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:01 19 Ноября 2021 Общество

Мясников развеял десять мифов о коронавирусе и вакцинациим

Врач и телеведущий Александр Мясников перечислил десять самых популярных ошибочных тезисов о коронавирусе и вакцинации от него, пишет РИА Новостиё.

В первую очередь речь он назвал заблуждением предположение, что COVID-19 когда-нибудь уйдет из жизни людей. Также ошибочно мнение, будто бы легкую форму болезни следует лечить лекарствами. Кроме того, какие-либо проблемы со здоровьем после перенесенной инфекции или вакцинации не стоит списывать на них. "После" — не значит "из-за", — написал врач в своем телеграм-канале.

По его словам, распространенные суждения о прививке — в частности о том, что вакцина в каком-либо виде содержит сам коронавирус и из-за нее можно заразиться или спровоцировать обострение хронических заболеваний — ложны. Тем не менее препарат, вопреки разным представлениям, не дает моментального и длительного эффекта, надолго не задерживается в организме и не гарантирует стопроцентную защиту, добавил Мясников.


Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — непривитые.

В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N