Лифт в доме на Тельмана скоро запустят | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
15:20 19 Марта 2024 Общество

Лифт в доме на Тельмана скоро запустят

Лифт – непременное слагаемое комфорта в высотном доме. Согласитесь, не каждому по силам легко взлететь по ступенькам даже на пятый этаж, не говоря уже о тех, что повыше. Поэтому даже небольшой сбой в его работе становится проблемой. Особенно для людей пожилого возраста, для мамочек с детскими колясками.



Сложная ситуация сложилась в доме № 39 по улице Тельмана. После выхода на телеканалах «Беларусь - 1» и «Беларусь - 4» репортажа о людях, которые больше года живут в доме с ломающимся экспериментальным лифтом, работу машины полностью остановили. 



6 марта в доме повесили следующее объявление. «Уважаемые жильцы, по результатам проведённого периодического технического обслуживания лифта были выявлены дефекты, создающие недопустимый уровень риска при эксплуатации лифта, в связи с чем лифт отключён. Приносим свои извинения за причинённые неудобства». КЖРЭУП «Сельмашевское».

Когда же заработает лифт? 

На этот вопрос ответил заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Евгений Новик:

- Для того, чтобы отремонтировать лифт, нужна была плата. С её приобретением, к сожалению, возникли сложности. Но данный вопрос уже решён. Как пообещали в КЖРЭУП «Сельмашевское», плата приобретена и в ближайшее время лифт запустят.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N