Культура землепользования – забота землеустроителей Гомельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Александр Юрчик, заместитель начальника отдела организации земельных отношений главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Александр Юрчик, заместитель начальника отдела организации земельных отношений главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Автор текста
16:26 27 Декабря 2021 Общество

Культура землепользования – забота землеустроителей Гомельщины

Благоустройство родного края и наведение порядка на земле было и остается делом, как органов государственного управления, так и землепользователей.

Наведение порядка на земле включает в себя проведение соответствующих работ на сельскохозяйственных землях, на участках занятых сельскохозяйственными объектами, а также землях прилегающих к таким объектам; наведение порядка в населенных пунктах.

Сельскохозяйственные земли сельскохозяйственного назначения (пахотные, луговые) это особо ценные земли, как для нашего региона, так и для Республики в целом, а потому и отношение к таким землям должно быть соответствующим.

Часто по состоянию территории сельскохозяйственного объекта (фермы, мехдвора) и вокруг него можно делать вывод и о том, как используются в хозяйстве земли. Если руководитель хозяйства забывает о своих обязанностях, работники подразделений землеустройства напоминают ему об этом, выдавая предписания, либо прибегают к более жестким мерам – привлечение к административной ответственности.

Основными нарушителями земельного законодательства в населенных пунктах являются граждане, поскольку преимущественно они являются основными землепользователями.

Использовать предоставленные земельные участки в соответствии с их целевым назначением, благоустраивать и эффективно использовать – вот незыблемые правила, соблюдение которых государство призвано обеспечивать средствами не только убеждения, но и принуждения.

Государством в лице местных органов власти многое делается для наведения порядка на земле, для поддержания этого порядка.

Каждый землепользователь не должен оставаться в стороне, когда речь идет о процветании и красоте нашей страны, о нашем будущем!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N