Торжественное собрание и праздничный концерт к 100-летию комсомола в облдрамтеатре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
17:26 02 Ноября 2018 Общество

Торжественное собрание и праздничный концерт к 100-летию комсомола в облдрамтеатре

В Гомеле состоялся праздник, посвящённый юбилею ВЛКСМ.

Об истории комсомола, а также о современном молодёжном движении  рассказывали экспозиции в фойе областного драмтеатра. Здесь же председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич подчеркнул, что было честью стать комсомольцем.

На торжественном вечере по случаю векового юбилея комсомола от имени областного исполнительного комитета присутствующих поздравил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов.

– Низкий поклон тем, кто стоял у истоков комсомола Гомельщины и заложил славные традиции нашего молодёжного движения. Тем, кто хранил их и развивал, – отметил  Владимир
Привалов. – Гвардия комсомольцев вела за собою юношей и девушек, и все они были патриотами, энтузиастами и романтиками. Именно потому именем комсомола названы горные вершины, улицы и города.

Заместитель председателя
облисполкома остановился на наиболее значимых вехах развития ВЛКСМ на Гомельщине. Напомнил о комсомольцах, которые в годы Великой
Отечественной войны не жалели своей жизни в борьбе за свободу Родины. Подчеркнул успехи ВЛКСМ в деле послевоенного восстановления и развития страны. Рекордные темпы ударных комсомольских строек и по сегодняшним меркам не могут не восхищать.

БРСМ приходится бороться за умы и сердца молодёжи в информационную эпоху. В результате сегодня молодёжь Гомельщины объединена насыщенными и интересными событиями. Юноши и девушки успешно воплощают в жизнь сотни смелых и ярких идей, тысячи конкретных дел.

— Обращаясь к сегодняшней молодёжи, следует сказать, – акцентировал внимание присутствующих Владимир Привалов, – вы главный  интеллектуальный и творческий ресурс региона. Мы гордимся сегодняшней молодёжью, верим в вас. Знаем, вы не подведёте.

На торжественном вечере наградили ветеранов за большой вклад в реализацию молодёжной политики. Творческие коллективы порадовали ветеранов ВЛКСМ песнями комсомольских времён.














Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N